ЛЕСНОЕ МНОГОБОРЬЕ- 2023

Студенты Краснобаковского лесного колледжа приняли участие во Всероссийских студенческих соревнованиях "Лесное многоборье - 2023". Это всероссийские ежегодные профессионально-прикладные соревнования, где студенты колледжей, техникумов и университетов лесного профиля соревнуются в навыках тушения лесных пожаров, воспроизводства лесов, а также отвода и таксации лесосек. 

В этом году команду КБЛК представляли студенты 4 курса специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство" Бесчастнов Евгений, Казарина Юлия и Королев Антон. Под руководством преподавателя Кодочиговой Елены Валентиновны, ребята отправились в г. Пушкино Московской области во Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

Помимо команды нашего колледжа в конкурсе участвовали также команды студентов, обучающихся по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство", из 19 колледжей и техникумов.

Состязания проводились в четыре этапа:

«Отвод и таксация лесосеки в спелых древостоях»;

«Основные работы на лесосеке»;

«Воспроизводство лесов»;

«Имитация тушения лесного пожара».

«В общем зачете наша команда вышла на пятое место, а на этапе "Воспроизводство лесов" мы заняли второе место и стали серебряными призерами», - рассказали участники.

«Команда колледжа ежегодно участвует в профессионально-прикладных соревнованиях Лесное многоборье. Для нас это очень важно и ценно, поскольку мы единственное учебное заведение среднего профессионального образования, готовящее кадры для лесного комплекса в регионе. И положительные результаты участия в соревнованиях в очередной раз показывают уровень подготовки наших студентов, уровень освоенных ими навыков и компетенций, что не может не радовать!» - поделился директор колледжа Малышев Евгений Александрович.